Главная > Новости

Многоквартирный жилой дом введут в строй в Лиозно к 75-летию освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

20.09.2018 В числе объектов, которые должны войти в строй к 75-летию освобождения Лиозненщины от немецко-фашистских захватчиков, жилой дом на ул. Лынькова, 18, в райцентре.

Как рассказал заместитель председателя рай­исполкома по архитектуре, строительству и ЖКХ Игорь Зайцев, этот 40-квартирный дом в микрорайоне Школьный возводится долевым способом в соответствии с президентским Указом №240 об адресных субсидиях на жилье.

Строить начали в апреле, в эксплуатацию должны сдать согласно договору в текущем месяце. Генподрядчик – «Витебскоблсельстрой», за подъезд к новому дому отвечает местное ПМС, за благоустройство, асфальтирование – ДРСУ №107. С финансированием вопросов нет. Здесь одно- и двухкомнатное жилье, поэтому некоторые многодетные семьи получат по две квартиры. Часть будет сдана под ключ, а владельцы остальных намерены отделывать их на свой вкус.

лиозно строительство жилья

На следующий год в Лиозно запланировано строительство еще одного такого дома. Проект находится в стадии разработки, но желающие иметь там квартиры уже есть. Кстати, в очереди на жилье по району стоит 391 человек.

"Витебские вести".

Теги : Лиозно, строительство