Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

Поздравление гостей и жителей области, организаторов и участников ХХVІІ Международного фестиваля искусств ”Славянский базар в Витебске“ с открытием форума

12.07.2018
 Дорогие друзья!

 

Искренне приветствуем и поздравляем гостей и жителей области, организаторов и участников ХХVІІ Международного фестиваля искусств ”Славянский базар в Витебске“ с открытием форума!

Фестиваль динамично  развивается, открывая новые грани в искусстве и народной дипломатии. В созвездии международных событий ”Славянский базар“ занимает особое место и с полным правом носит титул ”фестиваля фестивалей“, представляя широкую панораму достижений мировой культуры. Он дарит миллионам людей искренний и душевный праздник дружбы и творчества.

Нынешний год знаменательный для главной фестивальной площадки ”Славянского базара“ — Летнего амфитеатра, которому исполняется 30 лет. Эта сцена открыла путь в мир искусства многим артистам, поэтому девизоткрытия форума: ”Дом, где тебя всегда ждут“.

Традиционно фестивальная мозаика представляет множество культурных проектов, среди которых ”Театральные встречи“, ”Кукольный квартал“, ”Фэст уличного искусства“, интересные разноплановые выставки, ярмарка народных ремесел и многое другое. В Витебске концертными программами отметят свои юбилеи известные композиторы Игорь Лученок и Александр Морозов.

Искусство не знает границ, оно сближает народы, роднит души и сердца. На флагштоке рядом с Летним амфитеатром за эти годы поднимались государственные флаги более 70 государств мира. Под летним витебским небом встречаются друзья со всех концов земного шара.

Пусть все, кто уже давно полюбил ”Славянский базар“ или приедет к нам впервые, почувствуют его интернациональный размах и духовную щедрость! Пусть наш праздник станет эталоном подлинной культуры, живительным источником радости и вдохновения!

Желаем участникам и гостям здоровья, удачи, приятных знакомств и успешных выступлений, радостных встреч и отличного настроения!

Николай Шерстнёв,
председатель
Витебского областного
исполнительного комитета

 

Владимир Терентьев,
председатель
Витебского областного
Совета депутатов

 

 

Версия для печати