Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

Поздравление председателя Витебского облисполкома Николая Шерстнёва с Днем Победы

08.05.2018
 Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые жители области!


Поздравляю Вас с Днем Победы, великим триумфом нашего народа, праздником воинской доблести и ратной славы!

Значение этого события не тускнеет со временем, а все ярче подчеркивает его величие и роль в мировой и отечественной истории. В  этом празднике заключены торжество обретенной свободы, радость вернувшихся с войны, вера в собственные силы, гордость за свою Родину.

Огненный смерч боев не обошел стороной Витебщину — враг испепелял землю, убивал женщин, стариков и детей. В годы войны область потеряла каждого третьего жителя, были сожжены 3084 населенных пункта. 

Первые дни жестоких ударов гитлеровцев показали: наш народ никогда не покорится противнику. Подвиги сотен тысяч фронтовиков, партизан, узников фашистских лагерей, тружеников тыла, которые ценой неимоверных усилий боролись за каждую пядь родной земли, проявляя высокий моральный дух и готовность отдать свою жизнь за общее дело, слились воедино и позволили дать сокрушительный отпор агрессору.

Сотканная из подвигов, написанная болью и кровью, Победа дает нравственные ориентиры и опору для созидания.Память о славной истории, пережитых тяжелых испытаниях устремляет нас к благородным целям эффективного и динамичного развития суверенного государства — Республики Беларусь, пониманию необходимости беречь подаренную свободу и независимость. Победа бесценна, и тем строже наши обязанности сохранять ее наследие.

Все меньше среди нас живых свидетелей тех страшных дней. Оставшиеся в строю ветераны – морально-нравственный стержень общества, своеобразный компас, по реакции которого сверяется избранный государством курс.

Низкий поклон героям Великой Отечественной, слава тем, кто восстанавливал наш регион и страну из руин, кто строил дорогу в будущее.

От всей души желаю Вам здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа, мира и добра! С Днем Победы! 

С уважением, 

Николай Шерстнёв,
председатель
Витебского областного
исполнительного комитета

Версия для печати